Блог Лекса Сервис

Виды защиты пластиковых окон для безопасности ребенка

Каждая семья, в которой есть маленькие дети, сталкивается с проблемой защиты пластиковых окон от маленьких непосед. С возрастом здоровое любопытство вместе с огромным количеством энергии и отсутствием страха приводит малышей к экспериментам с различными предметами. Не обходят они вниманием и окна. Поэтому большинство родителей, желающих установить пластиковые окна в Тольятти хотят узнать, как защитить малышей от окон, а окна от малышей.

 

Окно – это огромный интерес для ребенка по нескольким причинам. Во-первых его завораживает открывающийся за стеклом вид на улицу. А во-вторых само окно с его ручкой и другими видимыми механизмами тоже вызывает любопытство. Соответственно и опасности окно представляет тоже две:

  1. хрупкое стекло может нечаянно оказаться разбитым из-за неосторожного движения малыша;
  2. окно может «случайно» открыться во время игр любознательного исследователя.

Для безопасности своих клиентов компания «Лекса Сервис», одним из направлений деятельности которой является производство пластиковых окон, предлагает три варианта защиты. Их можно использовать совместно, либо выбрать подходящий для конкретной ситуации.

Применение пленки «Триплекс»

Изначально это изобретение применялось в автомобильной промышленности, где было очень важно защитить водителя от травмы осколками стекла во время аварии. Со временем метод стали использовать, в том числе, и в стеклопакетах для пластиковых окон Тольятти. Использование стекла с защитной пленкой убережет ребенка от пореза, если оно разобьется.

Замок с ключом на ручке

Этот механизм защитит окно от случайного открывания. Вместо обычной ручки на окно устанавливается приспособление с замком, который блокирует фурнитуру окна в закрытом положении. Работает он и в режиме «проветривание». Установить его можно на новые окна или заменить старую ручку в процессе регулировки пластиковых окон. Родителям остается позаботиться только о том, чтобы малыш не обнаружил ключи.

 

Производители фурнитуры разработали специальное приспособление, которое не дает окну открыться полностью. Оно устанавливается в нижней части окна и содержит тросик, который ограничивает ширину открытия створки.

 

Защитите свою семью от беды, закажите установку окон в Тольятти с системой безопасности для ребенка.

Другие статьи