Блог Лекса Сервис

Что нужно знать заказчику об особенностях монтажа окон ПВХ

Установкой окон, рамы которых изготовлены из поливинилхлорида (ПВХ) в нынешнее время никого не удивишь. Крупные компании и мелкие подрядчики наперебой предлагают свои услуги по изготовлению и бесплатной установке окон ПВХ, поскольку замер окон и их монтаж входит в стоимость пластиковых окон.

При выборе подрядной организации или частника, предлагающих жителям города Тольятти окна ПВХ, заказчикам желательно ознакомиться с откликами об их деятельности в открытых средствах массовой информации и только потом приглашать для проведения необходимых замеров.

Правильные замеры – залог надежной теплоизоляции

Присутствие заказчика во время замеров желательно, поскольку не всегда в домах все оконные проемы одинакового размера, бывают перекосы, как по высоте, так и по ширине проемов. Для подрядчика возиться с каждым проемом по отдельности не резон, проще сделать несколько окон по единому размеру.

Если окна ПВХпримыкаютк оконному проемуне плотно, для заделки щелей применяют монтажную пену, что значительно снижает качественные характеристики окон по шумо- и теплоизоляции.

Как правильно установить окна ПВХ

Предлагая купить окна в Тольятти, ценакоторых несколько отличается от рыночных, подрядная организация должна гарантировать качественное выполнение работ по демонтажу старых оконных рам. Некоторые подрядчики в таких случаях применяют мощные пылесосы для уменьшения количества пыли, которая при демонтаже покрывает все предметы быта, расположенные в комнате.

Пылесосы применяют также для очистки поверхности проемов непосредственно перед монтажом окон. Во время монтажа необходимо проследить качество крепления оконных рам (болты крепления должны быть надлежащей длины и качества). Подрядная организация также обязана провести надлежащую герметизацию оконной конструкции посредством монтажной пены и защиты ее наружного слоя силиконовым герметиком, что делают далеко не все подрядчики.

Также в обязанности подрядчика входит выполнение работ по регулировке оконной фурнитуры и по желанию заказчика – удаление защитной пленки.

Несколько подсказок для заказчиков

В случае установки окон ПВХ в зимний период заказчик имеет возможность получить скидку на товар (не у всех фирм), и, таким образом, установить в г. Тольятти пластиковые окна недорого, поскольку зимой заказов меньше. Заодно заказчик проверит надлежащий монтаж окон (в морозную и ветреную погоду будет дуть из всех оставленных щелей) и может потребовать устранения недоработок.

Компания «Лекса Сервис» производитв г.Тольятти пластиковые окнав течение нескольких лет, и одна из немногих предлагает для жителей города акцию «пластиковые окна в рассрочку», цена на которые не отличается от обычной при уплате полной стоимости сразу.

Обращайтесь! Качество и надежность гарантируем!

Другие статьи