Блог Лекса Сервис

Натяжные потолки в загородном доме

Натяжные потолки – популярный элемент отделки. Считается, что его выгодно использовать только в многоквартирных домах, но и в загородном жилище потолочное покрытие принесет только преимущества. Натяжные конструкции скрывают любые неровности, долго служат и могут принимать любые формы в зависимости от предпочтений владельца. Они станут отличным дополнением и для деревянного бруса, и для камня или кирпича. Компания “Лекса сервис” предлагает услуги по установке натяжных потолков в Тольятти.

Преимущества натяжных потолков

Натяжные потолки не просто красивы. В частных домах их устанавливают из-за следующих преимуществ:

  1. Скрытие инженерных коммуникаций. В частных домах под потолком часто остаются балки, которые нужно скрыть.
  2. Защита помещений от заливки водой. У частных строений может прохудиться крыша. Натяжное полотно накопит влагу и не даст ей испортить обои, напольное покрытие и мебель.
  3. Отсутствие запаха. Материал не выделяет его сам и не накапливает никакие ароматы извне. Это значит, что он не будет пахнуть дачными кострами, как дерево.

Заказчик может выбрать любой оттенок полотна. Это могут быть как природные цвета «под дерево», так и яркие цветовые решения. Нередко оттенок выбирают под пластиковые окна на дачу, такой же белый и с глянцевым эффектом. Владелец может выбрать и фотопечать, в таком случае потолок будет украшен выбранным узором или фотографией.

Особенности выбора в деревянных домах

Большая часть загородных домов, даже всесезонных, выполнена из дерева. Это экологичный материал, однако при установке декора он требует осторожности. Тем, кто уже устанавливал окна для дачи, известна одна особенность: прежде чем приступать к монтажу, нужно подождать, пока здание «просядет». Это относится к бревенчатым строениям и постройкам из бруса. Точно так же, как окна, натяжную потолочную конструкцию можно устанавливать лишь через год. Если пренебречь этим правилом, в процессе осадки дом перекосится, а с ним и натянутое полотно.

Еще одна важная особенность – выбор материала полотна. Нельзя использовать пленочное покрытие. Оно не пропускает влагу и воздух, а значит, способствует накоплению конденсата на потолке. Под таким воздействием дерево быстро покроется плесенью. Для монтажа подходят тканевые полотна, их в основном предлагают итальянские производители.

В остальном сложностей при декорировании потолков из дерева нет. Если потолок выполнен из железобетонных плит, здесь ограничения будут вообще отсутствовать.

Установка натяжных потолков – трудоемкий процесс. После ремонтных работ в помещении остаются отходы. “Лекса сервис” работает и как клининговая компания в Тольятти. После монтажа потолочной конструкции специалисты готовы в сжатые сроки убрать все упаковочные и строительные материалы. Клининг в Тольятти предлагается по доступным ценам, как и услуги монтажа.

Другие статьи