Блог Лекса Сервис

Как правильно выбрать натяжной потолок?

Натяжной потолок – это, наверное, самый простой и доступный способ сделать потолочное перекрытие идеально ровным и потратить на его отделку минимум времени. Такие полотна монтируются всего за несколько часов, при этом в комнате нет обилия строительной пыли, влажности и запаха, так что сразу после установки потолка в помещение можно заселяться без всякого неудобства в виде генеральной уборки или ожидания высыхания поверхности.

Разнообразие цветов, рисунков, фактур помогут создать неповторимый образ любому помещению.

Так же как стоимость пластиковых окон, цена на натяжные потолки не является чем-то заоблачным и нереальным. Натяжные потолки купить можно совсем недорого. Главное, подобрать нужную фактуру. Все остальное сделает компания «Лекса-сервис», которая кроме установки такого покрытия изготовит окна ПВХ Тольятти, поможет купить гаражные ворота. Специалистам компании по силам установка окон в Тольятти и регулировка пластиковых окон.

Виды натяжных потолков

На сегодняшний день существуют два материала для изготовления натяжной поверхности. Это ПВХ-пленка или полиэфирная ткань.

ПВХ-потолки

Такое покрытие представляет собой тончайшую пластиковую пленку. Потолки из 

ПВХ-пленки делятся на глянцевые или матовые.

  • Глянцевые потолки. Такая поверхность сделает помещение намного больше и светлее. Потолок, как в зеркале, будет отражать все, что находится внизу. Глянцевый потолок поможет создать самый необычный дизайн.
  • Матовые потолки. Потолок из матовой пленки станет более привычным решением. Больше всего такая поверхность будет напоминать хорошую качественную штукатурку.

Тканевые потолки

Натяжные потолки из полиэфирной ткани являются по внешнему виду средним вариантом между глянцевой и матовой поверхностью. Они не так сильно отражают свет, но и не впитывают его. Поверхность характеризуется мягким спокойным блеском.




Производители

Наиболее качественными считаются полотна итальянских и французских производителей. Но стоимость такого потолка будет весьма впечатляющей.

Китайские потолки отличаются низкой ценой, но и качество у них соответствующее.

Российские полотна остаются золотой серединой, если выбирать соотношение качества и стоимости.

Расчет стоимости

Стоимость оформления потолка рассчитывается из нескольких факторов:

  • Фактура полотна. Тканевый потолок обойдется дороже, чем изделие из пленки.
  • Наличие рисунков. Каждый сантиметр рисунка увеличит стоимость потолка. А вот сложность не играет особой роли.
  • Конструктивные особенности помещения. Самым дешевым вариантом станет оформление маленькой четырехугольной комнаты без отверстий под лампы и трубы. Каждое дополнительное отверстие или угол комнаты увеличит итоговую сумму.

Примерную стоимость можно посмотреть на сайте компании или уточнить у консультанта.

Таким образом, чтобы правильно выбрать натяжной потолок, необходимо определиться с текстурой, цветом, наличием картинок, производителем полотна, площадью помещения, количеством светильников.

Все остальное возьмет на себя компания по монтажу покрытия.

Кроме изготовления и установки натяжных потолков «Лекса-сервис» предлагает купить окна в Тольятти, цена которых приятно удивит покупателя.

Другие статьи