Блог Лекса Сервис

Как выбрать гаражные ворота

Гаражные ворота — это важный элемент гаража для Вашего автомобиля. У каждого автолюбителя к ним свои требования одни уделяют внимание дизайну, другие ставят акцент на прочность и безопасность, третьим важна теплоизоляция или их функциональность. Поэтому если Вам нужно поменять ворота или купить окна — это отличный повод посмотреть каталог нашей компании.

Факторы, влияющие на выбор гаражных ворот

При покупке ворот для гаража стоит обращать внимание на локализацию постройки, ее конструктивных особенностей, а также наличия различных коммуникационных систем: отопления, кондиционирования, формы пластиковых окон, если они имеются и т. д.

Прежде чем подойти к выбору, необходимо рассмотреть основные типы гаражных ворот:

  1. Подъемно-секционные ворота представляют собой конструкцию состоящую из нескольких секций с шарнирным соединением, которые при открытии поднимаются и по специальным направляющим размещаются горизонтально вдоль потолка или крыши. Не подходят для сооружений с низкими потолками.
  2. Подъемно-поворотные гаражные ворота представляют собой конструкцию, одновременно поднимающую и поворачивающую по вертикальной оси цельное полотно. При установке нужно учитывать не только место для подъемного механизма, но и около метра свободного пространства с внешней стороны гаража.
  3. Рулонные ворота говорят сами за себя. Конструкция механизма в чем-то похожа на секционный вариант, но только само полотно является цельным и сворачивается в рулон над проемом гаража, под потолком. Такие ворота лучше не использовать если есть хотя бы маленькие риски взлома.
  4. Откатные ворота для гаража работают по принципу подъемно секционных, но при открытии уходят во внутрь гаража горизонтально вдоль стены.
  5. Складные конструкции напоминают входные двери общественного транспорта (автобус, троллейбус) и открываются по тому же принципу.
  6. Распашные металлические ворота для гаража с усиленной защитой от взлома. Выбранные гаражные ворота в Тольятти должны подходить к проему сооружения и выдерживать требуемые нагрузки. Если гараж построен на открытом месте, то лучше выбирать более устойчивые от взлома варианты.

Стоимость гаражных ворот и другие услуги

Если Вы задумали строить гараж либо менять ворота в уже существующем, то лучше чем наша организация в Тольятти, вряд ли найти. Мы предлагаем купить гаражные ворота различных типов по приемлемой стоимости. Цена зависит не только от разновидности изделия, но и от других факторов, таких как материал, производитель, функциональность и наличие дополнительных функций.

Помимо этого, у нас можно купить натяжные потолки, кондиционеры, жалюзи, окна пвх тольятти и многое другое. Особое внимание стоит уделить ассортименту и стоимости пластиковых окон, а также разнообразию отопительных систем.

Другие статьи