Блог Лекса Сервис

Какие ворота лучше — секционные или рулонные?

Большинство людей прекрасно знают, какими эксплуатационными достоинствами обладают рулонные ворота — простая конструкция, универсальность (можно монтировать практически в любой проем), надежность. Между тем, на рынке присутствуют и секционные ворота, и практически во всем мире они также востребованы, причем даже больше, чем рулонные. В данном материале постараемся сравнить оба варианта, и понять в чем причина такой популярности секционных моделей.

Компания «Лекса Сервис» предлагает купить надежные и красивые секционные ворота в Тольятти, подробности уточняйте у консультантов. Кроме того, если Вас интересуют рулонные ворота в Тольятти, также советуем заглянуть к нам!

Если у Вас на пороге ремонт, а список покупок включается не только ворота, то можно купить окна в Тольятти, цена которых приемлема, можно просто придя в наш офис. Пластиковые окна (Тольятти) от нашей организации это не только эстетично, но и надежно! А теперь вернемся к воротам.

Особенности

Рулонные модели очень просты в монтаже, даже если речь идет о гараже совсем небольших размеров (имеющем низкие потолки). Работает все следующим образом — полотно сворачивается в рулон, размещается который в специальном небольшом отсеке, расположенном прямо над проемом.

Что касается секционных ворот, то для них необходимо наличие свободного места под самим потолком гаража, там устанавливаются горизонтальные направляющие. Собственно в этом и заключается главное отличие между двумя представленными типами ворот.

Обращаем Ваше внимание на то, что у нас можно приобрести по акции натяжные потолки в Тольятти, цены предоставляются по запросу. Если интересует стоимость пластиковых окон,свяжитесь с менеджерами из отдела продаж.

Размеры

Рулонные ворота отлично подходят для проема, ширина которого доходит до 6 м, а высота до 3 м. Ширина самого изделия может быть до 7,5 м, а возможная высота до 5 м (в случае промышленных объектов, для обычных гаражей, как правило используются модели с высотой 3 м).

Если секционные ворота, имеющие вышеуказанные размеры, легко управляются ручным способом, то рулонные ворота, ширина которых более трех метров, управляются исключительно специальным электроприводом.

Материал

Рулонные ворота производят из специального пенозаполненного алюминиевого профиля, к числу их положительных свойств отнести можно — надёжность, хорошие звуко- и теплоизоляцию. Но нельзя не отметить, что на стыках ламелей таких изделий есть незначительные щели.

Секционные ворота представляют собой набор секций, заполненных пеной. Именно наличием качественных уплотнителей из резины обусловлен высочайший уровень изоляции.

Дизайн

Дизайн рулонных ворот прост и представлен обычными горизонтальными линиями.

А вот секционные ворота могут иметь разнообразный дизайн, а также множество вариантов окраски (более ста вариантов по шкале RAL).

Калитка

Очень важное эксплуатационное достоинство секционных ворот — возможность установки калитки (встроенного типа). Такая калитка надежна и имеет встроенный замок. Кроме того, стоит отметить, что ворота не открываются в случае, если калитка находится в открытом положении.

Остекление

Рулонные ворота могут иметь всего лишь один вариант смотрового отверстия, через которых хоть и может поступать свет, но в достаточно малом количестве.

Что касается секционных вариантов, то они могут включать в свою конструкцию различные оконные отделения (на выбор — малые, средние и большие).

Управление

Когда речь идет о рулонных моделях, то управление ими может быть осуществлено либо при помощи специального пружинно-инерционного механизма, либо привода.

Секционные модели в большинстве случаев оснащены управлением ручного типа, их открытие и закрытие выполняется вручную без каких-либо усилий. При необходимости конечно же процесс также можно автоматизировать.

Безопасность

Если говорить о рулонных моделях, то, как правило, они способны обеспечить достаточный уровень безопасности (только если это не изделие, выполненное из однослойной стали).

Секционные же модели обладают высоким уровнем безопасности и надежности, что главным образом обусловлено конструктивной особенностью — они крепятся на очень жесткой раме, выполненной из качественной стали.

Что же, очевидно, что в большинстве позиций выигрывают именно секционные ворота, какие выбрать Вам решайте сами, главное не торопиться и подойти к решению такого вопроса ответственно.

В нашей компании также можно выгодно купить в рассрочку пластиковые окна, ценыне разочаруют. Окна пвхот нашей компании — это долговечные и прочные изделия. В Тольятти окна пвх лучше всего искать в нашей компании.

Другие статьи