Блог Лекса Сервис

ДВОЙНАЯ БАЛКОННАЯ ДВЕРЬ

Двойная балконная дверь – далеко не обыкновенная прихоть хозяев квартиры. Такое изделие может с успехом заменить собой одинарную дверь балкона в квартире, в коттедже или офисе.

 

Как и производство пластиковых окон, изготовление двойных балконных конструкций началось относительно давно. Благодаря конструктивным особенностям, такие двери получили особые функции и дизайн.

Конструкция и функции

Отличает двойную балконную дверь от одинарной главным образом количество створок – в двойной их сразу несколько. Первая дверца предназначена для открытия и закрытия, а вторая остается глухой. Однако так происходит не всегда. В отдельных случаях можно открывать обе створки, оснащенные мобильным механизмом.

 

Оба описанных варианта имеют собственные достоинства – подобные конструкции реализована и в пластиковых окнах Тольятти.

 

Вариант с глухой створкой привлекателен тем, что вся фурнитура закреплена в прочной створке-опоре. В результате прочностные характеристики двери увеличиваются. Во другом случае используется штульповая фурнитура, позволяющая обходиться без импоста. Это влияет в том числе на стоимость двери, значительно увеличивая ее.

 

Но если обе створки оснащены мобильностью, это расширит их функциональность, как и в случае с установкой окон в Тольятти, оснащенных повышенным функционалом. Широкий проем позволяет проносить крупную мебель, а также другие большие вещи на балкон.

Роль двойных дверей в интерьере и их дизайн

Другой важный момент – роль двойной балконной двери в интерьере. Некоторые владельцы дач и коттеджей решают установить широкие пластиковые окна в Тольятти, чтобы увеличить уровень освещенности. У двойной двери балкона тоже больше стекла, поэтому освещенность комнаты возрастает. Хорошая освещенность делает комнату просторной, свежей.

 

Стоит упомянуть о возможностях к экспериментированию с дизайном, которые открывают двустворчатые балконные двери.

 

Решив купить натяжные потолки и установить двойные створки, владелец дома или квартиры может создать стильный современный дизайн. Особенный вид двери приобретают, когда их окрашивают в различные цвета или декорируют под дерево/старину, украшают витражным стеклом.

Другие статьи