Блог Лекса Сервис

Рулонные шторы без сверления

Рулонные шторы являются отличным решением для тех окон, где нет возможности разместить полноценные тканевые шторы. Как правило, рулонные шторы крепятся к оконной раме посредством саморезов. Таким образом, когда шторы снимаются, в раме остаются отверстия, которые сильно портят внешний вид окна. Из-за этого многие не решаются устанавливать подобную конструкцию на свои окна. Установка окон в Тольятти может быть достаточно дорогостоящей процедурой. Однако существует способ закрепления таких штор без сверления.

Как прикрепить шторы без сверления

Рассмотрим способ установки штор на те створки, которые не имеют функции открывания. На пластиковых окнах в Тольятти, как правило, только 1 створка имеет возможность открываться в нескольких положениях. для того, чтобы закрепить шторы, необходимы пластиковые пластины с пазами.

Первоначально необходимо обезжирить поверхность пластинки посредством любого спиртового раствора. Далее на эту поверхность нужно наклеить полоску двухстороннего скотча. Следом надо закрепить боковые держатели на пластин. После этого останется только правильно закрепить эту конструкцию на окне, предварительно сняв защитный слой с двухстороннего скотча. После этого устанавливается цепной механизм, вставляются кронштейны. После установки необходимо проверить, правильно-ли работает механизм. В Тольятти можно можно купить окна по низкой цене, с индивидуальным проектом.

Установить роликовые шторы также можно и на открытые створки. Принцип действий абсолютно такой же, первоначально необходимо подготовить поверхность окна. Далее наклеил двухсторонний скотч на пластиковую пластину, прикрепить ее к окну, собрать механизм воедино и проверить работоспособность. Даже недорогие пластиковые окна в Тольятти отлично подойдут для крепления таких штор. А при необходимости снятия механизма, поверхность окна легко чистится.

Пвх окна в Тольятти пользуются большой популярностью, они легкие и надежные, прекрасно изолируют помещение от внешних звуков с улицы.



Другие статьи