Блог Лекса Сервис

Панорамное остекление и приватность

Актуальные тенденции развития рынка панорамного остекления приятно впечатляют. Решение купить окна принимают не только профессиональные дизайнеры и архитекторы, но и простые люди. Такие решения позволят формировать уникальные и просторные экспозиции, визуально преобразить помещение, а также сделать эксклюзивные акценты в интерьерных решения лофт или минимализм.

Необходимость в закрытых окнах

Окна ПВХ в Тольятти позволят сохранить конфиденциальность. Поэтому формирование зоны комфорта не будет вызывать затруднения. Защищенное пространство создать при подобном остеклении довольно сложно, но простые решения позволят решить эту проблему.

Способы создания зоны комфорта

Наиболее интересная регулировка пластиковых окон – шторы. Рассмотрим эти предметы более подробно:

  1. Классические текстильные изделия подбираются на основании формы пластиковых окон. Достаточно протянуть по периметру помещения или по ширине окна карниз. Плотные и непрозрачные ткани станут хорошим решением. Покрытие подходит эркерным и стеновым панорамным конструкциям, а также угловым балконам.
  2. Рулонные шторы подойдут для любого интерьера. При этом установка окон в Тольятти должна быть выполнена в среднем размере или нестандартной форме. Разнообразие цветовых композиций и декоративных элементов позволит подобрать оптимальное решение под стили электрика или лофт.
  3. Жалюзи вертикального или горизонтального типа станут хорошей альтернативой шторам. Существуют стандартные устройства и жалюзи , оснащенные подъемной системой.
  4. Тонировка качественно и надолго избавит от лишних глаз. Затемнить стекло можно при помощи специальной пленки зеркального или темного окраса.
  5. Ставни – хорошее решение для коммерческих строений, домов и квартир на первом этаже многоэтажного здания. Обеспечивается приватность и защита от воров. Существуют рольставни из металла, пластика и дерева.

Электрохромное остекление

Пластиковые окна в Тольятти такого образца могут быть следующего формата:

  1. Поверхность с устройством самостоятельного затемнения. Система работает по принципу чем ярче свет, тем темнее окна. Обеспечивается защита от ультрафиолетового излучения. Конструкция подходит для офисных объектов и комнат, где расположены большие окна.
  2. Переменная прозрачность поверхности позволяет регулировать затемнение в соответствии с личными предпочтениями.

Вопрос конфиденциальности важно решить во время установки панорамного остекления. Вариантов решения проблемы много, поэтому выбрать подходящее не составит труда.

Другие статьи