Блог Лекса Сервис

Арочные окна: особенности и виды

Арочные окна выглядят крайне интересно, отсылают своим дизайном в прошлое и придают всему помещению антуража. Дом с такой конструкцией станет предметом для внимания многих. Поговорим об арочных окнах и их особенностях.

Арочные окна всегда были элементом богатой жизни. Раньше позволить их себе могли самые обеспеченные и важные персоны. Причина такого необычного вида окна очевидная. Дело в том, что раньше электричества не было и комнату днем освещал солнечный свет, а арочные окна за счет скругленного верха оконного проема пропускали света куда больше, за что и получили такую популярность. Но сейчас арки на окнах не являются признаком особого статуса. При желании любой может найти для себя подходящий вариант.

Разделяются арочные окна по:

  • Материалу изготовления. Это может быть как ПВХ, металл, так и твердые сорта деревьев. Последние же полюбились владельцам загородных участков, за счет своей экологичности. Арочные пластиковые окна в свою очередь станут более бюджетным вариантом и подойдут для более современных дизайнов и решений.
  • Месту применения. За счет своей особенной конструкции, такие окна могут вписаться в большое количество разных интерьеров. И смотреться они будут актуально в разных частях зданий. Арочные окна бывают как встроены в стены, так и могут размещаться на крыше близ карниза и чердаке.
  • Виду рам. Конструкция всех оконных рамы разделяется на две категории: открывающиеся и глухие. Открывающиеся станут практичным решением для жилой комнаты, которую нужно проветривать, и в целом отличным решением для дома. Глухие выгодно будет разместить там, где открывать их и не придется. К примеру, на чердаке или для создания большого панорамного окна применяют такой профиль. Механизмы открытия тоже существуют разные. Подбирать их можно под свой бюджет и нужды.

Преимущества арок на окнах.

  1. Уход за окнами не представляет собой особых трудностей.
  2. В арочных окнах больше эстетики и стиля.
  3. Огромный выбор стилей: от викторианского до голландского.
  4. В такие окна попадает больше света.
  5. На арочные окна цены доступные и выгодные.

Арочные окна бывают разных видов и стилей. При учете всех нюансов и тонкостей можно воссоздать венецианский стиль в своем доме. Особенно интересно на окнах смотрятся ставни. Это будет смотреться необычно и оригинально. Отделка арочных окон - важный момент в установке такой конструкции.

Готовые арочные окна купить и сделать на заказ в Тольятти можно в компании «Лекса сервис». Изготовление выполняем любой сложности. Компания реализует не только продажу окон, но и сопутствующие им товаров: жалюзи, натяжные потолки, кондиционеры и так далее. Компания находится на рынке более 20 лет. За это время у компании было более 128800 успешных заказов. Постоянные и временные скидки и акции. Москитные сетки в подарок при заказе окон. Рассрочка на окна до 12 месяцев без переплат.

Арочные окна: особенности и виды. Компания "Лекса Сервис".

Другие статьи