Блог Лекса Сервис

Нужно ли менять “черновые” окна от застройщика

Самыми доступными и часто покупаемыми квартирами являются квартиры класса эконом. Однако у них есть свои недостатки. Часто в процессе работ застройщик закупает дешевые, а иногда и некачественные комплектующие. Таким образом застройщик экономит и снижает расходы на строительство.

"Черновое" окно может быть установлена как у застройщика с небольшой известностью на рынке строительства, так и у солидной компании. Такие окна устанавливаются как временные элементы и требуют своей замены на окна ПВХ Тольятти.

Как отличить "черновые" окна

От качественных и долговечных оконных конструкций временные отличаются многими факторами:

  • Наличие защитной пленки на раме. Во время строительства они не убирается. Однако, если в течение трех месяцев пленка не снимается с рамы – она прирастает намертво.
  • Пропуск сквозняков. Закрытые "черновые" окна не имеют герметичности, продувают холодным воздухом дом, а теплый воздух выпускают наружу.
  • Имеют дефекты. Различные щели, зазоры и потертости говорят о некачественном производстве пластиковых окон.
  • Неверно установленная конструкция. Слишком широкие подоконники и отсутствие батареи под окном приведут к промерзанию как окна, так и целой комнаты.

Обращение к застройщику

При нахождении дефектов и заметно плохо выполненной работы при застройке, всегда можно обратиться к нему напрямую. Следует оформить заявление, где указать все дефекты, полученные при установке окон в Тольятти. Обязательно отправьте фотографии и потребуйте возмещения конкретной суммы для исправления проблем. Если компания не отвечает на Ваше заявление – можно смело обращаться в судебные органы России.

После претензии к застройщику

Написав заявление на компанию-застройщика вы можете потребовать от них:

Во избежание повторной закупки некачественной продукции стоит проверять соблюдение стандартов производства при изготовлении оконных конструкций. В компании "Лекса Сервис" Вы сможете приобрести пластиковые окна Тольятти недорого, при этом убедиться в качестве используемых материалов. Мы проводим контроль качества после каждого этапа изготовления окон, соблюдая все государственные стандарты.

Другие статьи