Блог Лекса Сервис

Низкоэмиссионные стёкла для пластиковых окон – правда и вымысел

Обычные стёкла, что располагаются в оконном проеме и занимают в среднем от 80 до 85 процентов его площади, являются основной причиной теплопотери, доходящей до 40%. Современные ПВХ окна Тольятти с хорошей фурнитурой, качественными уплотнителями, утепленными подоконниками и откосами уменьшают потери тепла, однако не справляются с проблемой должным образом. 

Производство пластиковых окон с низкоэмиссионным стеклом призвано решить проблему с избыточной потерей тепла. Насколько эффективна данная разновидность стекла? В этой статье мы попробуем более детально разобраться в теме.

Что из себя представляет низкоэмиссионная разновидность стекла?

Низкоэмиссионное стекло – это современный материал, применяющийся в новых моделях пластиковых окон Тольятти, которые приобретают способность повышенного пропуска тепла в помещение и повышенной защиты от внешнего холода. Малый уровень эмиссивента наделяет его функцией возврата исходящего тепла обратно в помещение.

  • Какие положительные стороны данного стекла:
  • Возможность сэкономить на отоплении помещения.
  • Снижение нагрузок на кондиционеры и вентиляцию в жаркую погоду.
  • Борьба с появлением конденсата и обледенения окна.

Установка недорогих пластиковых окон в Тольятти, оборудованных низкоэмиссионными стеклами, рекомендована в местах, для которых свойственны сильные ветра, умеренный или прохладный климат.

Цена покупки окон в Тольятти с низкоэмиссионным стеклом будет выгодна для вас, если вы обратитесь в нашу компанию “Лекса Сервис”. У нас можно осуществить заказ установки теплосберегающих стеклопакетов. Наши окна имеют отличные светопропускные качества, хорошо держат тепло и подавляют внешние шумы.

Как функционируют низкоэмиссионные стёкла?

Данные стёкла оборудованы специализированной пленкой на задней стороне, не оказывающей влияние на пропуск света, но обладающей свойством отражения тепла. Отражающий тепло слой включает в себя металлы и их оксиды, что даёт плотное расположение электронов, которые создают помеху для проникания ИК излучения.

Таким образом, данное покрытие имеет двусторонний эффект:

Впускает в комнату коротковолновое ИК излучение от внешней среды.

Не выпускает из комнаты длинноволновое ИК излучение от предметов внутри дома.

Важно знать. Установка окон в Тольятти с низкоэмиссионным стеклом обеспечит вас теплотой в зимний период и поможет от жаркого летнего зноя. Такие окна хорошо применимы для частных и общественных зданий, а также для безрамного и панорамного вида остекления.

Другие статьи