Блог Лекса Сервис

Круглые окна – стильное решение для дома

Ничего так хорошо не освещает комнату, как дневной солнечный свет, и для того, чтобы много солнечных лучей попадало в комнату, нужно выбрать хорошее окно. Стильным и интересным решением станут круглые окна. Круглые панорамные окна будут смотреться особенно эстетично.

Круглые окна бывают предназначены для разных целей и для разных решений, к примеру, как:

  • Подвесные. Наверное, самые необычные виды окон. Они могут вращаться вокруг собственной оси. Крепления располагаются в самых разных местах, а створки могут открываться до 180 градусов.
  • Глухие. Такие окна довольно привлекательны. Окна не имеют возможности открыться и больше похожи на иллюминаторы в самолете или подводной лодке. Глухой каркас можно установить в нежилых помещениях или в местах, где окно открывать никто не будет.
  • Со створкой. Такие окна являются наиболее популярным за счет своего удобства. Конструкции могут быть самые разные. Окно в некоторых случаях открывается вертикально или горизонтально. Бывает и так, что окно открывается в две стороны.

Установить круглое окно лучше в частном загородном доме – идеальное место для этого. Ведь отделка круглого окна и его остекление в наше время не такое и затратное дело.

Где можно установить такие окна:

  • Приятно впишется на мансарде или чердаке. Будет выглядеть необычно и сгладит острые углы крыши, визуально придавая объема.
  • Ванная комната. Как ни странно, но круглое окно в ванной выглядит неплохо. В дневное время окно можно открыть для вентиляции для того, чтобы влага выходила наружу. А во время принятия ванны самая обычная шторка скроет всё от лишних глаз.
  • Цокольный этаж. Даже там круглое окно приятно впишется и добавит света в это темное помещение.
  • Межкомнатное пространство. Круглое окно в стене между гостиной и кухней разнообразит декор и дизайн обеих комнат.

Алюминиевое окно выделяется многими качествами. При использовании теплого профиля, такое окно будет дольше и лучше держать тепло в помещении и не выпускать его наружу. Срок службы такого профиля составляет долгое время. Кроме того, алюминиевые окна достаточно прочные.

Круглые пластиковые окна -ПВХ ничуть не уступают своим оппонентам. Если с приобретением деревянных или алюминиевых окон могут возникнуть проблемы из-за отсутствия в наличии или монтаж осуществляется только под заказ, то пластиковые окна есть на любом складе.

Купить круглые и другие окна можно в компании «Лекса сервис». Мы реализуем не только продажу окон, но и сопутствующие им товаров: жалюзи, натяжные потолки, кондиционеры и так далее. Компания находится на рынке более 20 лет. За это время у компании было более 128800 успешных заказов. Постоянные и временные скидки и акции. Москитные сетки в подарок при заказе окон. Рассрочка на окна до 12 месяцев без переплат. Цены круглых окон и ответы на другие вопросы по теме можно узнать на сайте.

Круглые окна – стильное решение для дома. Компания "Лекса Сервис".

Другие статьи