Блог Лекса Сервис

Конденсат на пластиковых окнах

Образование конденсата на пластиковых окнах – довольно распространенная проблема. Если Вы обратили внимание, что окна в помещении запотевают, то лучше всего постараться исправить эту ситуацию. Вполне возможно регулировка пластиковых окон поможет справиться с проблемой. Но далеко не всегда. Чтобы успешно избавиться от появления конденсата, необходимо определить причину его появления. А причин может быть несколько.

  1. Покупая окна пвх в Тольятти, помните, что в хорошо отапливаемых помещениях самой холодной поверхностью является именно стекло. Пар всегда оседает на оконных стеклах. Так что, прежде чем купить окна, позаботьтесь об организации в помещении хорошей вентиляционной системы, которая будет обеспечивать приток сухого воздуха.
  2. Неподходящая ширина подоконника тоже может стать причиной скопления конденсата. При установке слишком широкого подоконника и использовании плотных штор под окном начнет скапливаться влага, а так как теплый воздух не сможет подняться, то на стекле будет проступать вода.
  3. Разгерметизация окна провоцирует появление конденсата и скапливание льда. Разгерметизироваться окно может при наличии дефектов, при непрофессиональной установке окон Тольятти.
  4. Откосы плохого качества. Перед тем как купить окна в Тольятти по доступной цене, обязательно проверяйте качество откосов. Неправильно сделанный откос практически всегда становится причиной скопления конденсата.
  5. Неправильный выбор стекла. Подбор стеклопакета для пластикового окна лучше всего доверить специалистам, которые способны сделать это грамотно и с учетом всех особенностей помещения.
  6. Некоторые недобросовестные компании предлагают потребителям окна с дефектами. И их покупают, потому что стоимость пластикового окна гораздо ниже. Но не стоит экономить на оконной конструкции. Наличие дефектов на нем почти гарантированно способствуют появлению конденсата.
  7. Недавно проведенный ремонт в доме может спровоцировать излишнее скопление влаги. В таком случае тепловая пушка быстро и эффективно поможет решить проблему.

Конденсат на пластиковых окнах. Компания "Лекса Сервис".

Другие статьи