Блог Лекса Сервис

Какой выбрать стеклопакет?

Окна пвх Тольятти – это широкий ассортимент различных пластиковых оконных конструкций, которые отличаются надежностью и функциональностью. И среди этого разнообразия порой не так уж и легко выбрать наиболее подходящий для себя вариант. Цена пластиковых окон в Тольятти в рассрочку не бьет по карману. А некоторые просто не могут определиться, на каком стеклопакете остановить свой выбор – однокамерном или двухкамерном?

Стоимость пластиковых окон с определенным количеством камер конечно разнится, но не существенно. Тот или иной стеклопакет имеет свои характеристики и особенности. Опираясь на их главные отличия между собой, любой потребитель сможет понять, какое именно пластиковое окно ему подходит больше.

Оконная конструкция с однокамерным стеклопакетом

В однокамерном стеклопакете установлены 2 стекла и одна воздушная камера. В большинстве случаев, в нем устанавливается стекло толщиной в 4 миллиметра, а ширина камеры составляет 16 миллиметров. Но эти параметры могут быть и другими. Прежде чем купить окна с таким стеклопакетом, имейте ввиду - их функциональность напрямую зависит от конфигурации. Показатели энергоэффективности у него достаточно высоки, а вот шумоизоляция не так хороша, как у двухкамерного.

Окно с двухкамерным стеклопакетом

Конструкция такого окна выполнена из 3-х стекол и 2-х воздушных камер. Толщина стекла такая же, как и в однокамерном, ширина воздушных камер – 12 миллиметров. Различные конфигурации и формы пластиковых окон с двухкамерным стеклопакетом могут быть использованы для разных целей: сохранения тепла, шумоизоляции и т.п.

Установка определенного стеклопакета по типу помещения

Решили заказать установку окон в Тольятти, но так и не определились, какой стеклопакет подходит для Вашего помещения? Тогда ознакомьтесь с рекомендациями специалистов.

Однокамерные уместны при остеклении дачных домов, террас, лоджий, балконов. Подходят для помещений, не нуждающихся в усиленной теплоизоляции.

Двухкамерные подходят для жилых комнат, балконов, совмещенных с жилым помещением. В условиях холодных климатических условий - это самый оптимальный вариант.

Другие статьи