Блог Лекса Сервис

Какие окна лучше - пластиковые или деревянные?

Раньше многие предпочитали приобретать именно деревянные окна, так как считали их более экологичными. Вредоносность пластика в свое время была у всех на слуху, однако сейчас этот миф полностью развеян. Покупка и установка качественного окна пвх Тольятти никак не повлияет на здоровье его обладателей. Вообще, у пластика есть масса своих достоинств, не сравнимых с достоинствами дерева. А стоимость пластиковых окон – это их неоспоримое преимущество.

Пластиковые и деревянные окна в сравнении

  1. Практичность и функциональность.

Купить окна из пластикового или деревянного профиля сейчас не проблема. Производители предлагают разнообразные формы пластиковых окон и деревянных оконных конструкций. Вот только не стоит забывать, что древесина больше подвержена агрессивным воздействиям природных осадков. Пластик в этом плане более устойчив.

Теплосберегающие свойства у пвх тоже получше. А современные технологии производства позволяют их максимально улучшить.

  1. Шумоизоляция.

Если установка окон в Тольятти планируется в большей степени для обеспечения шумоизоляции, то лучше остановить свой выбор на пластиковом профиле. Благодаря своей герметичной конструкции и довольно толстому стеклопакету пластиковое окно прекрасно защищает от постороннего шума.

  1. Герметичность.

Что касается герметичности, то здесь есть и обратная сторона медали. В помещениях с плохой вентиляцией деревянное окно с его воздухопропускной способностью устанавливать уместнее. Если в доме плохо циркулирует воздух, или наблюдается повышенная влажность, то на пвх окне может появиться конденсат.

  1. Уход

За пластиком, однозначно, ухаживать гораздо легче. Его не нужно регулярно подкрашивать и обрабатывать специальными растворами. С мытьем деревянного окна лучше быть поосторожнее, иначе есть риск повредить древесину. Пластик моется достаточно просто и очень быстро. Хотя, справедливости ради стоит отметить, что уход за современными оконными конструкциями из дерева тоже достаточно прост.

  1. Ценовая политика

Если хотите купить окна в Тольятти по доступной цене, то придется остановить свой выбор на профилях из пластика. Деревянные обойдутся дороже.

Другие статьи