Блог Лекса Сервис

Что-то пошло не так: ляпы в остеклении

Часто решение купить окна заставляет размышлять о качестве изделий и репутации компании, которая займется выполнением монтажных работ. Иногда люди заказывают окна ПВХ в Тольятти и параллельно пытаются экономить финансы. В результате приходится связываться с сомнительными мастерами, что, в основном, становится причиной дополнительных расходов. Рассмотрим основные ошибки, которые допускают неквалифицированные монтажники:

  1. Соотношение ширины и высоты – важные параметры, за счет которых происходит регулировка конструкции пластиковых окон. Не стоит отвлекать замерщика, иначе он перепутает местами размеры ширины и высоты конструкции. В результате на заводе изготовят неподходящие окна.
  2. Конструкции, где ширина больше высоты, архитекторы называют лежачими окнами. Тут важно следить, чтобы створки находились на своем месте. Если они открываются вовнутрь, нужно заменить конструкцию.
  3. Существую довольно смешные формы дефектов пластиковых окон. Окно, где створки открываются наружу, а замки расположены на внешней части конструкции, можно назвать окошком для Карлсона. Ведь пользоваться таким изделием сможет только он. Причиной неправильной сборки стало нарушение ориентации створок. Исправить проблему позволит замена створок.
  4. Пластиковые окна в Тольятти могут обладать кольцами Ньютона. Подобное явление представляет собой разводы радужного формата, что располагаются на стеклопакете. Подобные дефекты ухудшают конструктивную жесткость окна. Причинами возникновения проблемы могут стать различные обстоятельства.
    Часто кольца Ньютона возникают из-за плохой очистки стекла на производстве стеклопакета. В результате стекло не изгибается вовнутрь, а грязь на поверхности создает эффект радуги. Подобная проблема устраняется без проблем при помощи моющего средства в случае, когда дефект находится на внешней стороне.
    Не менее часто нарушается зазор между листами стекла. В результате низкие температуры заставляют пластины слипаться, что провоцирует возникновение радужных пятен. Иногда проблема устраняется после регуляции давления.
    Еще одной причиной может стать ошибка в подборе стекла для конструкции. В результате стеклопакет не выдерживает нагрузку и лопается.
    Оптимальным решением указанных проблем станет замена окна.
  5. Окна излишне маленького размера могут быть установлены в случае, когда специалист решил не заказывать производство конструкции, а монтировал уже готовое изделие. В результате пеной может быть задуто расстояние более 10 см.

Никто не застрахован от ошибок. Даже опытные специалисты могут получить от поставщика некачественное изделие. Пользователь должен проверять техническую документацию и никогда не пытаться экономить на подобной продукции.

Что-то пошло не так: ляпы в остеклении. Компания "Лекса Сервис"

Другие статьи