Блог Лекса Сервис

Что такое рольставни?

Установка окон в Тольятти – это жизненная необходимость для многих людей нашего города. Качественные и надежные окна пвх Тольятти помогут защитить Ваш дом от взломщиков и грабителей. Вообще, вопрос обеспечения безопасности своего жилища или офиса актуален всегда. Раньше для защиты на окна устанавливали металлические решетки. Сейчас же есть возможность воспользоваться более современным, практичным и красивым способом защититься от злоумышленников - это рольставни.

Планируете купить окна? Приобретите заодно и рольставни. Эта разновидность защитного жалюзи представляет собой сборную конструкцию, состоящую из полотна и металлических составляющих. При желании, можно подобрать рольставни на любые формы пластиковых окон. Преимуществ у такой конструкции довольно много, поэтому рольставни стремительно набирают популярность.

Основные достоинства

  1. Стоимость пластиковых окон сейчас вполне демократична, поэтому каждый может позволить себе придать им более привлекательный внешний вид. И помогут в этом рольставни, которые выглядят очень стильно и гармонично дополнят практически любой интерьер. А широкая цветовая гамма позволит подобрать наиболее подходящий вариант.
  2. Обеспечение защиты. Рольставни предназначены для предотвращения проникновения посторонних в помещение. Взломать их конструкцию довольно сложно.
  3. Удобство использования. Управлять рольставнями можно с помощью дистанционного пульта. К тому же, нет никакой необходимости регулярно их подкрашивать, достаточно ежемесячно промывать полотно обычной водой.
  4. Регулировка пластиковых окон и установка их на нужный режим поможет избежать теплопотерь в холодное время года. Но рольставни тоже могут обеспечить хорошую теплосохранность. А летом еще и защитят от палящего солнца.
  5. Устройство отличается своими надежностью, практичностью и долговечностью.

Рольставни бывают:

  • Встроенными – монтируются внутрь оконного проема. Конструкция не выступает над поверхностью стены.
  • Накладными – просты в монтаже, сохраняют свободное пространство окна. Однако их конструкция выступает над стеной.



Что такое рольставни? Компания "Лекса Сервис"

Другие статьи