Блог Лекса Сервис

Брак пластиковых окон – что это такое?

Купить окна – это сохранить тепло в вашей квартире при наступлении холодов. Но даже самые совершенные окна пвх Тольятти, купленные у известного производителя, могут оказаться бракованными. От этого практически никто не застрахован. И причин наличия брака может быть несколько: использование некачественных материалов, ошибки в производственном процессе, неправильный монтаж. Нелишним будет изучить основные виды брака пластиковых оконных конструкций, чтобы знать, на что обращать свое внимание при покупке. Это поможет Вам как можно раньше выявить наличие дефектов, и избавить себя от необходимости регулировки пластиковых окон и непредвиденных расходов на их ремонт или замену.

Проявление брака на пластиковом окне

  • На пластиковых окнах, формы и материалы изготовления которых могут быть разными, может появиться конденсат. Это свидетельствует о высокой влажности в помещении. Оконная пластиковая конструкция не дает воздуху свободно циркулировать, поэтому влажность существенно повышается и образуется конденсат. Чтобы окна не запотевали их необходимо постоянно проветривать. Если конденсат образуется между самими стеклопакетами - это показатель производственного брака.
  • При пониженной уличной температуре конденсат образует на окнах наледь. Если в помещении достаточно высокая температура наледь на окне говорит о том, что монтаж был выполнен не правильно. Так что если планируете купить окна в Тольятти, цена на которые вполне демократична, позаботьтесь об их грамотной и правильной установке.
  • При установке окон в Тольятти на стеклопакете могут быть обнаружены трещины, которые образуются при нарушении технологии изготовления конструкции, неправильной сборке или небрежной транспортировке. Даже самая маленькая и незаметная трещина со временем будет увеличиваться в размерах, поэтому лучше всего сразу заменить бракованное окно на другое.
  • Наличие на пластиковом профиле вмятин, царапин и сколов - это повод незамедлительно потребовать замены окна. Грязь на пластике тоже не допустима.
  • Оконные створки тяжело ходят - бракованное окно. Производитель должен по гарантии отремонтировать или поменять крепеж.

Другие статьи