Блог Лекса Сервис

Выбираем окна для дачи

Пластиковые окна на дачу – это обеспечение комфорта и безопасности Вашего загородного дома. Многие владельцы дачных домов задаются вопросом, какие именно окна для дачи лучше всего приобрести. Здесь все зависит от того, как часто Вы планируете проживать за городом. Возможны такие варианты:

  1. Сезонное проживание – использование дачи только в теплый сезон.
  2. Демисезонное – проживание на даче в любое время года.

Комплектация окон для сезонного использования

Купить окна для проживания в дачном доме только в теплое время не составит труда. При выборе окна стоит обращать внимание на следующие его составляющие:

  1. Стеклопакет. Однокамерный будет вполне подходящим вариантом. Стоит позаботиться о энергосберегающем стекле, так как даже в теплое время года может быть достаточно прохладно. Если окна выходят на солнечную сторону, то можно оформить их солнцезащитным стеклом или установить жалюзи.
  2. Профильную систему. Опирайтесь на личные предпочтения. Что касается функциональности, то лучше остановить свой выбор на 3-х или 5-ти камерных профилях. Если хотите сэкономить – приобретайте более бюджетный вариант.
  3. Конфигурацию и фурнитуру. Стоит заранее решить сколько створок в окне Вы хотите и подобрать для них соответствующую фурнитуру. Производители в этом плане предлагают широкий ассортимент различных поворотно-откидных устройств.

Комплектация окон для демисезонного использования

Чтобы купить пластиковые окна для постоянного проживания на даче, нужно опираться на такие его комплектующие:

  • Стеклопакет. Лучше выбирать энергосберегающий с двумя энергостеклами. Это позволит сохранить прохладу в теплый период, и тепло в холодный.
  • Профильную систему. технические показатели отечественных и импортных окон сейчас приблизительно одинаковые. Главное учитывать глубину монтажа профильной системы при установке многокамерного окна.

Окна ПВХ Тольятти

Заказать услугу установки окна ПВХ Тольятти можно в компании "Лекса-сервис", которая профессионально занимается монтажом пластиковых окон, дверей , натяжных потолков и кондиционеров. Вас приятно удивят качественный сервис и демократичная стоимость услуг.

Другие статьи