Блог Лекса Сервис

Сколько стоит пластиковое окно и от чего зависит цена?

Пришло время менять окна ПВХв квартире, офисе или устанавливать новые в частном доме? Стоит для начала ознакомиться с ценой на профиль, который используется в их изготовлении. Известно, что стандартное пластиковое окно обойдется от шести до двенадцати тысяч рублей, все зависит от его размеров, внешнего вида, комплектующих и вида отделки. Если рассматривать жилые дома, то здесь все окна стандартные, а вот в частном секторе они отличаются. Чтобы не ошибиться в размерах, лучше всего обратиться к профессионалу, который сделает все необходимые замеры.

Что влияет на стоимость окон в квартиру?

Существует несколько факторов, от которых зависит стоимость пластиковых окон, к ним относятся:

  1. Размеры. Очень важно знать истинные габариты окна, иначе нет смысла звонить и узнавать, сколько обойдется тот или иной вариант. Ведь маленькое окно на даче, где не нужны подоконники и откосы, обойдется в иную сумму, чем нормальное двустворчатое окно в обычном жилом доме. Все известно, что чем больше окно, тем больше оно будет стоить.
  2. Функциональность. Использование створок – глухих не открывающихся, поворотных или поворотно-откидных также влияет на общую стоимость конечного изделия. Самыми бюджетными будут первые, а последние станут самыми дорогими из трех вариантов. Самым выгодным вариантом станут окна где одна из двух створок не открывается. В окнах с тремя створками обычно делают не открываемую среднюю створку.
  3. Количество створок. Чем их больше, тем дороже встанут тольяттинские пластиковые окна. Не каждое окошко с парой створок преобразуется в одностворчатое в целях экономии. По габаритам и весу створок существуют ограничения.
  4. Качество профиля и его марка. Чем выше профиль, тем выше его камерность и, соответственно, цена. Большинство производителей реализуют бюджетный вариант профилей, например – А, В класса, все зависит от толщины стенки, если она более трех сантиметров, то это профиль А класса, меньше – значит В класс.
  5. Возможности фурнитуры. Все дополнительные функции тольяттинских окон ПВХ сказываются на конечной цене изделия, но без них снижается качество установки и эксплуатации пластиковых окон, а как известно на качестве и комфорте не стоит экономить.
  6. Откосы. Они бывают двух видов – либо использование сэндвич-панелей из ПВХ, либо обычный стеновой гипсокартон. Дешевле использовать первый материал, так как второй встанет дороже.
  7. Подоконник. Среди бюджетных материалов выделяют ПВХ изделия. Более дорогими и эксклюзивными считаются подоконники из массива дерева.

Во сколько обойдется установка пластиковых окон?

Узнать ценуустановки в помещение можно лишь после того, как мастера сделают все необходимые замеры. Если расчеты сделаны без него, они лишь могут свидетельствовать о приблизительной цене. Ведь для более точной стоимости необходимо воспользоваться специальной программой, которая есть лишь в компаниях занимающихся установкой ПВХ окон. Именно менеджер сделает полный расчет в зависимости от предпочтений и пожелании клиента.

Чтобы купитьнедорого тольяттинские пластиковые окна,необходимо позвонить в компанию «Лекса Сервис» по телефону, вызвать мастера по замеру окон совершенно бесплатно и в дальнейшем воспользоваться услугами компании в любой удобный день недели.

Другие статьи