Блог Лекса Сервис

Летний и зимний режимы пластикового окна – регулировка на зиму

К числу немаловажных достоинств пластиковых окон отнести можно функцию зима-лето. Тут стоит отметить, что далеко не каждый человек знает о ее существовании. Зачастую окна служат десятки лет в одном режиме. Тем временем в большинстве моделей современных пластиковых окон есть два режима – зимний и летний. Окна пвх в Тольятти лучше всего приобретать в компании «Лекса Сервис».

В чем основные различия между рассматриваемыми режимами?

В зависимости от времени года необходимо выбирать определенные условия эксплуатации. Регулировка окон на зимний период – перевод их в специальное положение при наступлении отрицательных температур, благодаря чему существенно снижается проникновение мороза в помещение. Включение летнего режима препятствует проникновению жаркого воздуха, при этом позволяя при необходимости осуществлять эффективное проветривание.

 

Купить окна в Тольятти, цена которых не разочарует всегда можно у нас. У нас всегда есть надежные пластиковые окна цены и рассрочка предоставляются по запросу.

Доступность зимнего режима

Стоит отметить, что возможность сезонной регулировки доступна не во всех моделях, все зависит от наличия специальной фурнитуры. Бюджетные варианты не имеют такой возможности. В случае, если Вы въехали в новостройку эконом-класса, маловероятно, что там будут стоять окна с возможностью регулирования.

 

Что касается дорогой фурнитуры, то она открывает доступ к различным опциям, к примеру, микропроветриванию.

 

Пластиковые окна в Тольятти лучше всего искать в нашей компании. Купить жалюзи в Тольятти тоже лучше всего у нас.

Как осуществить сезонную регулировку?

Для того, чтобы выполнить переключение с летнего режима на зимний необходимо воспользоваться ключом или плоскогубцами. Цапфы переводятся полностью (по часовой стрелке), с усилием придавив утеплитель. Для обратного переключения на лето, нужно проделать все тоже самое в обратном порядке. Но стоит быть осторожным и аккуратным, иначе можно поломать фурнитуру.

 

Ищите пластиковые окна Тольятти недорого? Нет проблем, скорее приходите к нам. Акции и цены на натяжные потолки в Тольятти вы сможете найти на официальном сайте нашей компании.

Стоит осуществлять переключение режимов?

Если Вам комфортно живется с базовой настройкой окон, и достаточно лишь периодического проветривания, то можно не экспериментировать. Или, например, Ваши окна имеют хорошие показатели герметизации, и потому, в зимнее время года Вас не беспокоит холодный воздух.

 

Если же в холодное время года Вас тревожит проникновение холодных потоков, то незамедлительно переводите в зимний режим, только не забывайте с приходом весны вернуть окна в летнее положение.

 

Секционные ворота в Тольятти также можно найти в нашей компании. Также всегда в наличии рулонные ворота в Тольятти. Если хотите купить окна, приходите к нам, менеджеры проконсультируют.

Другие статьи