Блог Лекса Сервис

Климат-контроль окон

В некоторых случаях положительные стороны пластиковых окон могут превратиться в отрицательные. Это обусловлено тем, что герметичность конструкции при определенных условиях будет помехой для проникновения свежего воздуха. Это особенно актуально для теплых регионов страны. Окна пвх в Тольятти не имеют в стандартной комплектации систему климат-контроля.

Почему проветривание важно

Лучше всего регулярно проветривать комнату, открывая в ней окна. Однако в условиях низких температур долгое полноценное проветривание не представляется возможным. Отечественное производство пластиковых окон нацелено на поставку потребителю надежной конструкции, которая способна защитить помещение от уличных звуков и холода в зимнее время года.

Если не проветривать помещение регулярно, воздух в нем становится тяжелым, что не дает полноценно жить и работать в этом помещении. Кроме того, существенно повышается риск заболеваний и развития плесени в комнате, так как тяжелый воздух имеет в себе большое содержание влаги.

Пластиковые окна в Тольятти можно оснастить дополнительной системой климат-контроля, благодаря которой в холодное время года не придется полностью открывать окна, чтобы проветрить помещение.

Особенности системы

Даже приобретая недорогие пластиковые окна в Тольятти, потребитель вполне может установить данную систему. Ее конструкция очень простая, что снижает вероятность ее поломки и исключает необходимость сложного обслуживания. Через клапан в системе попадает уличный воздух, после чего он адаптируется под комнатную температуру и попадает в помещение. Этот клапан легко закрывать и открывать, достаточно передвинуть створку в соответствующее положение. Некоторые фирмы предлагают климат-контроль в качестве дополнительной услуги к установке окон в Тольятти. За счет этой услуги проветривание можно осуществлять в любое время года, не опасаясь простудиться. При этом уровень шума в помещении почти не повышается, так как размер клапана, через который поступает воздух, небольшой.

Другие статьи